时间:2025-06-15 22:39:12 来源:网络整理 编辑:奇闻故事
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
3分鐘學會做鮪魚蛋沙拉!健康、美味又快速的簡單食譜!2025-06-15 21:55
油焖辣椒怎么腌制方法2025-06-15 21:49
有好吃有简单的素热菜2025-06-15 21:23
怎样炖大花鲢鱼头好吃?2025-06-15 21:20
怎么做酒酿比较好吃?2025-06-15 20:56
哪些家常菜,有荤有素美味十足,快乐下厨,开心享受美食呢?2025-06-15 20:53
猪头肉的做法是什么啊?2025-06-15 20:50
鳕鱼花样吃法|鲜嫩美味2025-06-15 20:21
特别喜欢吃四川的油碟,正宗的油碟是怎么调出来的?2025-06-15 20:13
大白菜烧粉丝的做法2025-06-15 20:10
鱼秋干巴夫怎么腌制的2025-06-15 22:38
泡椒腌制最好吃的方法2025-06-15 22:29
羊血肠煮多长时间能熟2025-06-15 22:03
油焖辣椒怎么腌制方法2025-06-15 21:19
瘦肉炒海鲜菇的做法2025-06-15 20:54
蛤蜊肉的做法是什么2025-06-15 20:54
怎么制作可食用橡皮泥2025-06-15 20:43
有好吃有简单的素热菜2025-06-15 20:36
猪心和猪腰可以一起吃吗2025-06-15 20:35
苹果和什么煮汤有营养2025-06-15 20:05